Le championnat Jeunes 2017, qualificatif pour le championnat de Ligue 2018 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 11 et 12 novembre.
Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.
Des sandwichs seront vendus sur place.
Pupilles à Minimes Cadence : 1h +30s
SAMEDI 11 NOVEMBRE :
Ronde 1 : 9h/12h Ronde 2:12h30/15h30 Ronde 3 : 15h30/18h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 9h/12h Ronde 5 : 13h/16h
Poussins – Petits-poussins Cadence : 50min + 10s
SAMEDI 11 NOVEMBRE : Ronde 1 : 10h/12h Ronde 2 : 12h30/14h30 Ronde 3 : 14h30/16h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 11h/13h Ronde 5 : 13h30/15h30
QUALIFICATION à la moitié des points participants [1]
REMISE DES PRIX : Dimanche 12 Novembre 2017 à partir de 16h30
Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.
renseignements complémentaires :
Arbitre principal : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Club de Plaisance du Touch, organisateur : Marc Foing
La liste des incrits est affichée ci-dessous.
Attention il peut y avoir un délai entre votre inscription et l’affichage sur le site
Catégorie | Nom | Prénom | Elo | Club | Code FFE |
---|---|---|---|---|---|
Poussin | CLAVERIE | gabriel | 1009 | l'Echiquier Toulousain | |
Poussin | PAUL | claverie | 1009 | l'Echiquier Toulousain | |
Pupille | AVIGNON | Matthias | 1099 | l'Echiquier Toulousain | P51390 |
Petit-Poussin | CHAPOTIN | Simon | l'Echiquier Toulousain | ||
Minime | POTIRON | Quentin | 1199 | Villeneuve-Tolosane | P50493 |
Poussin | SEREFLI | Mehmet Kemal | Tournefeuille Echecs | ||
Minime | ESPINOUX | Jules | 1718 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | D65766 |
Minime | DOMENEGHETTY | Quentin | 1687 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | G59708 |
Minime | JACQUEMONT | Nolan | 1508 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K54922 |
BENYAYER | Shay | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |||
Benjamin | TRUCHETET | Amaury | 1359 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | G56825 |
Pupille | DAUTRêME | nausicaä | 1147 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | L51274 |
Poussin | LEAL | Alexis | 1040 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K53730 |
Pupille | CHOISET | ARTHUR | 1033 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M50835 |
Minime | LEAL | Elsa | 1130 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K53729 |
Poussin | CASSAM-CHENAI | Antoine | 1351 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M58049 |
Petit-Poussin | DAUTRêME | kaël | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Benjamin | AUTHIER | CLEA | 1120 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M58198 |
PERLOV | Kevin | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |||
PERLOVA | Christine | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |||
Pupille | GRIMAULT | Léane | 1322 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Pupille | VAN DEN BRANDE | Norman | 1642 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K59176 |
Pupille | ALARÇON | Matthias | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Benjamin | LAFOURCADE | Victor | 1782 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | G60661 |
Pupille | BONNET | aurélien | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Benjamin | PAQUET | LOUIS | 1110 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | J54524 |
Poussin | PAQUET | ANATOLE | 1060 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N54066 |
Minime | DESTIC | Elena | 1575 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | H54075 |
Petit-Poussin | LE RAY | Roxane | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Petit-Poussin | PONS ROBILLIARD | Orphee | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Pupille | EBRARD-DULAC | Léopold | 1358 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | L60041 |
Poussin | LE RAY | Séraphin | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Poussin | BERNAT | Adam | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Pupille | REGAUD | Aymeric | 1100 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N61824 |
Poussin | ASTUDILLO | marco | 1010 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Poussin | LEE | Amandine | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M67398 | |
Minime | BARTELS | Marco | 1644 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | H57314 |
Pupille | BARTELS | Janika | 1190 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K56140 |
Pupille | BARTELS | Leonie | 1070 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M51360 |
Petit-Poussin | FERREIRA ALMIRON | Ivan | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Pupille | SERDAN | Chiara | 1099 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Poussin | GOMEZ CANET | Victor | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Petit-Poussin | GOMEZ CANET | Angel | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Petit-Poussin | CHAPOTIN | Simon | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | |
Poussin | COLOMBAIN | Victor | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | ||
Poussin | GUILLOUD | Remi | 1009 | La Percée Muretaine | R52568 |
Minime | BENAMAR | Rayan | 1343 | La Percée Muretaine | K53461 |
Benjamin | REOLON | Clément | 1411 | La Percée Muretaine | K53460 |
Pupille | CADEAC | Dorian | 1099 | La Percée Muretaine | R52566 |
Pupille | DE FREITAS | Remy | 1099 | La Percée Muretaine | R52567 |
Pupille | SOURROUILLE | Yann | 1099 | La Percée Muretaine | R52572 |
Poussin | MEDOT | Jean | 1020 | La Percée Muretaine | M62208 |
Poussin | BENAMAR | Noah | 1010 | La Percée Muretaine | N52653 |
Poussin | BERRAD | Ines | 1250 | La Percée Muretaine | N72889 |
Poussin | COMMENGES | Charli | 1009 | La Percée Muretaine | R57061 |
Poussin | NADAL | léo | L'Ouverture Lauragaise | ||
Pupille | MELOUS | Quentin | 1099 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | P51603 |
Pupille | TRAN | Julien Hieu An | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | ||
Poussin | TRAN | Phan-Michel | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | ||
Petit-Poussin | CONTIE | Lilio | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | ||
Benjamin | SENTENAC | Jade | 1199 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | R51136 |
Benjamin | LAZARRO | Louis | 1199 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | M74479 |
Pupille | MAZIARZ | Pierre | 1240 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | M51139 |
Poussin | MAZIARZ | Antoine | 1190 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | L68260 |
Pupille | GALOY | milian | 1099 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P58652 |
Pupille | BREHAULT | Louis | 1099 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P61496 |
Poussin | DAUVERGNE | Armand | 1009 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P51341 |
Benjamin | SCHOETTLER | Adrien | 1068 | Cercle Airbus Toulouse Echecs | M59538 |
Pupille | SCHOETTLER | Deborah | 1160 | Cercle Airbus Toulouse Echecs | |
Petit-Poussin | VATINEL | Elliot | 1040 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | N58517 |
Pupille | DAME | Axel | 1241 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | K70320 |
Poussin | ODONI—RUFFENACH | Marine | 1060 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | M53894 |
Pupille | ODONI—RUFFENACH | Yann | 1147 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | M53893 |
Benjamin | ODONI—RUFFENACH | Loic | 1400 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | M53892 |
Pupille | MAURY | Mathieu | 1270 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | |
Poussin | FILHOL | Eliot | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | ||
Poussin | EZAYANI | Tom | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | ||
Poussin | RICHARD | Nathan | 1222 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | N63459 |
Poussin | BARRAU | Aelys | 1009 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | P55026 |
Benjamin | BARRAU | Léanna | 1182 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | L66224 |
Poussin | LACAND | Guilhem | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | ||
Benjamin | HUYNH | Ethan | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | ||
Poussin | FESIGNY | OCEANE | 1100 | C.E.I. Toulouse | M53410 |
Benjamin | DOUCHEZ | Tony | 1282 | C.E.I. Toulouse | L55955 |
Pupille | FESIGNY | ALEXIS | 1203 | C.E.I. Toulouse | L57798 |
Minime | PROST | Octave | 1675 | C.E.I. Toulouse | E53009 |
Minime | REYNAUD | adrien | 1241 | C.E.I. Toulouse | K50907 |
Pupille | GAILLARD | Marie | 1269 | C.E.I. Toulouse | M54419 |
Benjamin | FIGARO | Paul | C.E.I. Toulouse | ||
Minime | FAUCHILLE | Tanguy | 1471 | C.E.I. Toulouse | J76992 |
Minime | MATéO | Daloz | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | FOUILLOUX-MAES | Alexandre | 1009 | C.E.I. Toulouse | R52853 |
Minime | DZIKI | Yanis | C.E.I. Toulouse | ||
Benjamin | BARTH | Simon | C.E.I. Toulouse | ||
Benjamin | KH’MAM | Philip | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | DELRAN-REBELO | Damien | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | GASSARINO-ROYO | Joan | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | MéRIMéE | Gabriel | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | PACURARU | Bogdan-Ioan | C.E.I. Toulouse | ||
Benjamin | DZIKI | Sami | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | PERROUIN | Alexian | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | AUXIETRE | Théo | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | PENOT DEBARRE | Valerian | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | VERGé-LAPOURIELLE | Carl | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | CHARASSON | Léonard | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | ANDRIYEVS’KYY | Arsène | C.E.I. Toulouse | ||
Benjamin | BAUDRY-GUILLION | Kierian | 1199 | C.E.I. Toulouse | L56852 |
Benjamin | BOURGOING | Louis | C.E.I. Toulouse | ||
Minime | LAUGA | Guillaume | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | SOFIA | Barata | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | LAABSI | Hanna | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | PILLAS | Yanis | C.E.I. Toulouse | ||
Pupille | REMI | Mathieu | C.E.I. Toulouse | ||
Poussin | CHARASSON | Leonard | C.E.I. Toulouse | ||
Petit-Poussin | ZAGO | ESTEBAN | ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs | ||
Poussin | SÉNAC | Noah | ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs | ||
Pupille | MOUISSET | Florian-MERWAN | 1099 | ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs | |
Benjamin | GARDES | NATHAN | 1199 | "Le Gambit "de Muret | P65135 |
Pupille | GARDES | GABRIEL | 1140 | "Le Gambit "de Muret | N57210 |
Poussin | GILOTIN | CHARLES | 1050 | "Le Gambit "de Muret | p57015 |
Poussin | ORTET | AGATHE | 1009 | "Le Gambit "de Muret | P57012 |
Minime | PICCO | Amaury | 1308 | "Le Gambit "de Muret | c57366 |
Benjamin | PROTEAU | Paul | 1199 | "Le Gambit "de Muret | L60517 |