Le championnat Jeunes 2018, qualificatif pour le championnat de Ligue 2019 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 24 et 25 novembre.
Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.
Des sandwichs seront vendus sur place.
Pupilles à Minimes Cadence : 1h +30s
Samedi 24 Novembre :
- pointage avant 8h45
- Ronde 1 : 9h/12h
- Ronde 2 : 12h30/15h30
- Ronde 3 : 15h30/18h30
Dimanche 25 Novembre :
- Ronde 4 : 9h/12h
- Ronde 5 : 13h/16h
Poussins – Petits-poussins Cadence : 50min + 10s
Samedi 24 Novembre :
- pointage avant 9h45
- Ronde 1 : 10h/12h
- Ronde 2 : 12h30/14h30
- Ronde 3 : 14h30/16h30
Dimanche 25 Novembre :
- Ronde 4 : 11h/13h
- Ronde 5 : 13h30/15h30
Qualification à la moitié des participants [1]
Remise des prix : Dimanche 25 Novembre 2018 à partir de 16h30
Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.
Renseignements complémentaires :
Arbitre principal : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Club de Plaisance du Touch, organisateur : Marc Foing
La liste des inscrits est affichée sous le formulaire d’inscription.
Pour inscrire un participant il est obligatoire de saisir le numéro de licence [2], de cliquer sur "récupérer les données" (ce qui permet de faire remonter automatiquement nom, prénom, catégorie... etc...) et ensuite de saisir les informations personnelles du formulaire.
Catégorie | Nom | Prénom | Elo | Club | Code FFE | Licence |
---|---|---|---|---|---|---|
PpoF | ANDRIYEVS’KYY | Melanie | 1009 | C.E.I. Toulouse | S52574 | A |
PupM | ANDRIYEVS’KYY | Arsene | 1060 | C.E.I. Toulouse | N55612 | A |
PupM | ASTUDILLO | Marco | 1110 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N71484 | A |
BenF | AUTHIER | Clea | 1101 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M58198 | A |
PouF | BABUT-BARBIER | Eva Lou | 1040 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P53031 | A |
BenF | BARRAU | Leanna | 1237 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | L66224 | A |
PupF | BARRAU | Aelys | 1232 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | P55026 | A |
BenF | BARTELS | Janika | 1037 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K56140 | A |
BenM | BARTH | Simon | 1043 | C.E.I. Toulouse | K56416 | A |
MinM | BENAMAR | Rayan | 1403 | La Percée Muretaine | K53461 | A |
PouM | BENAMAR | Noah | 1250 | La Percée Muretaine | N52653 | A |
PouM | BENYAYER | Shay | 1010 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P52100 | A |
PouF | BERRAD | Ines | 1098 | La Percée Muretaine | N72889 | A |
PpoM | BERRAD | Adam | 1020 | La Percée Muretaine | N72890 | A |
BenM | BONNET | Aurelien | 1194 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M50836 | A |
MinM | BOURGOING | Louis | 1275 | C.E.I. Toulouse | N71129 | A |
PupM | BREHAULT | Louis | 1208 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P61496 | A |
PupM | CADENAT | Yanis | 1099 | Tournefeuille Echecs | L71841 | A |
PpoF | CASSAM CHENAI | Lea | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S55908 | A |
PouM | CASSAM-CHENAI | Antoine | 1394 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M58049 | A |
PouM | CHAPOTIN | Simon | 1010 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P58313 | A |
PupM | CHARASSON | Leonard | 1210 | C.E.I. Toulouse | M57013 | A |
PupM | CHOC-AVENTIN | Silas | 1099 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | N53298 | A |
PupM | CHOISET | Arthur | 1411 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M50835 | A |
PpoM | CLAVERIE | Charles | 1009 | l'Echiquier Toulousain | R58051 | A |
PupM | CLAVERIE | Paul | 1300 | l'Echiquier Toulousain | P66399 | A |
PupM | CLAVERIE | Gabriel | 1220 | l'Echiquier Toulousain | P66400 | A |
PouM | COLOMBAIN | Victor | 1080 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N68335 | A |
PouM | CONTIE | Lilio | 1170 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | P54593 | A |
PouM | CRUZ SENMARTIN | Ollin | 1009 | Tournefeuille Echecs | P54642 | A |
PpoM | CRUZ SENMARTIN | Naran | 1009 | Tournefeuille Echecs | S54722 | A |
BenM | DAME | Axel | 1439 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | K70320 | A |
PpoM | DAUTREME | Kael | 1110 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P67765 | A |
PupM | DAUVERGNE | Armand | 1140 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P51341 | A |
MinF | DESTIC | Elena | 1632 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | H54075 | A |
PouM | DIXON | Benjamin | 1009 | L'Ouverture Lauragaise | R69460 | A |
MinM | DOMENEGHETTY | Quentin | 1811 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | G59708 | A |
BenM | DUNYACH | Timothee | 1170 | C.E.I. Toulouse | K71708 | A |
PupM | DUVEAU | Martin | 1099 | C.E.I. Toulouse | S51282 | A |
PupM | EBRARD-DULAC | Leopold | 1573 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | L60041 | A |
PupM | EZAYANI | Tom | 1210 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | P60834 | A |
BenM | FANTUZ | Lucas | 1199 | La Percée Muretaine | R70423 | A |
BenM | FESIGNY | Alexis | 1294 | C.E.I. Toulouse | L57798 | A |
PupF | FESIGNY | Oceane | 1220 | C.E.I. Toulouse | M53410 | A |
PupM | FILLOUX | Lucas | 1099 | Tournefeuille Echecs | N54407 | A |
PouM | FLEUTIAUX | Bertrand | 1009 | C.E.I. Toulouse | R65417 | A |
PouM | FLEUTIAUX | Dimitri | 1009 | C.E.I. Toulouse | R65418 | A |
PupM | FRIEDMANN POTHIN | Timothee | 1099 | "Le Gambit "de Muret | S55608 | A |
PupF | GAILLARD | Marie | 1394 | C.E.I. Toulouse | M54419 | A |
PupM | GALOY | Milan | 1110 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | P58652 | A |
PupM | GASSARINO-ROYO | Joan | 1131 | C.E.I. Toulouse | N54237 | A |
PouM | GOMEZ CANET | Angel | 1020 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P58764 | A |
PupM | GOMEZ CANET | Victor | 1031 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N73515 | A |
PupF | GRIMAULT | Leane | 1417 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | K59634 | A |
PouM | GUILLOUD | Remi | 1024 | La Percée Muretaine | R52568 | A |
PupM | HERNANDEZ | Antoine | 1240 | l'Echiquier Toulousain | R51461 | A |
BenM | HUYNH | Ethan | 1181 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | K56136 | A |
MinM | JACQUEMONT | Nolan | 1607 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K54922 | A |
PpoM | JOANEZ | Matyss | 1009 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | R61735 | A |
BenM | KH’MAM | Philipp | 1212 | C.E.I. Toulouse | P64952 | A |
PouM | KOPETZKI RINGEARD | Oscar | 1009 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | P54647 | A |
MinM | LAFOURCADE | Victor | 1855 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | G60661 | A |
PupM | LARUELLE | Martin | 1099 | La Percée Muretaine | S56019 | A |
MinM | LAZARRO | Louis | 1110 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | M74479 | A |
PupM | LEAL | Alexis | 1217 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K53730 | A |
BenF | LEAL | Elsa | 1243 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K53729 | A |
PupF | LEE | Amandine | 1050 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M67398 | A |
BenM | MAURY | Matthieu | 1020 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | M59898 | B |
PpoF | MAURY CHERNIKOVA | Emma | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | R70294 | A |
PouM | MAZIARZ | Antoine | 1200 | l'Echiquier Toulousain | M51139 | A |
BenM | MAZIARZ | Pierre | 1345 | l'Echiquier Toulousain | L68260 | A |
PpoM | MECHIN-LESLUYE | Marius | 1150 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | R59598 | A |
PupM | MELOUS | Quentin | 1090 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | P51603 | A |
BenM | MERIMEE | Gabriel | 1020 | C.E.I. Toulouse | M69827 | A |
PupM | NADAL | Leo | 1045 | L'Ouverture Lauragaise | L57801 | A |
PupM | NOYAT | Clement | 1099 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | P55031 | A |
BenM | ODONI-RUFFENACH | Loic | 1618 | C.E.I. Toulouse | M53892 | A |
PupM | ODONI-RUFFENACH | Yann | 1364 | C.E.I. Toulouse | M53893 | A |
BenM | PALAPRAT | Arthur | 1199 | L'Ouverture Lauragaise | S53378 | A |
BenM | PAQUET | Louis | 1297 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | J54524 | A |
PouM | PAQUET | Anatole | 1100 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N54066 | A |
PouM | PAUBEL | Leny | 1150 | C.E.I. Toulouse | N55314 | A |
MinM | PECHOUX | Elliot | 1199 | Tournefeuille Echecs | K69464 | B |
PouF | PERROUIN | Maelia | 1009 | C.E.I. Toulouse | R66474 | A |
PupM | PERROUIN | Alexian | 1249 | C.E.I. Toulouse | P54887 | A |
PpoM | PIERRECLOS | Tristan | 1009 | La Percée Muretaine | S51564 | A |
PupM | PILLAS | Yanis | 1100 | C.E.I. Toulouse | L56483 | A |
PouM | PONS ROBILLIART | Orphee | 1100 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P62036 | A |
MinM | PROST | Octave | 1621 | C.E.I. Toulouse | E53009 | A |
PupM | PROTEAU | Thibault | 1099 | "Le Gambit "de Muret | R55925 | A |
BenM | PROTEAU | Paul | 1199 | "Le Gambit "de Muret | L60517 | A |
BenM | REGAUD | Aymeric | 1069 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | N61824 | A |
MinM | REYNAUD | Adrien | 1375 | C.E.I. Toulouse | K50907 | A |
PouM | RICHARD | Nathan | 1505 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | N63459 | A |
PpoM | RICHARD | Swann | 1009 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | R50677 | B |
PouM | ROBIAL | Mael | 1009 | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | R62014 | A |
PpoM | ROCHA CRESPO | Ivan | 1009 | C.E.I. Toulouse | S54637 | A |
PouM | SAULNIER | Tom | 1009 | La Percée Muretaine | S58318 | A |
BenM | SCHOETTLER | Adrien | 1033 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | M59538 | A |
PpoM | SIMON | Amaury | 1009 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P65536 | A |
PupM | SIMON | Celyan | 1099 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | M51361 | A |
PpoF | SOFI | Yousra | 1009 | C.E.I. Toulouse | S51286 | A |
BenM | TRAN | Julien | 1199 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | S53420 | A |
PouM | TRAN | Phan Michel | 1009 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs | N71483 | A |
BenM | VAN DEN BRANDE | Norman | 1657 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | K59176 | A |
PouM | VATINEL | Elliot | 1270 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | N58517 | A |
PupM | VERGE-LAPOURIELLE | Carl | 1170 | C.E.I. Toulouse | P51819 | A |
PouM | VERMELLE | Elie | 1009 | La Percée Muretaine | S58317 | A |
MinM | ZSILINSZKI | Kevin | 1199 | l'Echiquier Toulousain | S58569 | A |