Championnat Jeunes Haute-Garonne 2021-2022

, par Françoise Cwiek, Jacques Bouthier, Yohan Contie

Le championnat Jeunes 2021-2022, qualificatif pour le championnat de Ligue 2022 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 8 et 9 janvier 2022.

Espace Monestié, 1 rue des Fauvettes
31830 Plaisance du Touch
A côté du cinéma

Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

U12 - U14 - U16 Cadence : 1h +30s
Samedi 8 janvier :

  • pointage avant 8h45
  • Ronde 1 : 9h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/15h30
  • Ronde 3 : 15h30/18h30

Dimanche 9 janvier :

  • Ronde 4 : 9h/12h
  • Ronde 5 : 13h/16h

U10 – U8 Cadence : 50min + 10s
Samedi 8 janvier :

  • pointage avant 9h45
  • Ronde 1 : 10h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/14h30
  • Ronde 3 : 14h30/16h30

Dimanche 9 janvier :

  • Ronde 4 : 11h/13h
  • Ronde 5 : 13h30/15h30

Participation : championnat ouvert aux licenciés A
Qualification à la moitié des participants [1]
Joueuses : les joueuses doivent préciser avant le début du tournoi si elles souhaitent faire le mixte ou le féminin. Par défaut elles joueront les qualifications en féminin.
Remise des prix : Dimanche 9 janvier 2022 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

Renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjointe : Christine Reinagel
Arbitre Jeune  : Leanna Barrau
Arbitre Stagiaire : Pierre Lestrohan
Arbitre Stagiaire : Olivier Jacquemont

La liste des inscrits est affichée sous le formulaire d’inscription.

Pour inscrire un participant il est obligatoire de saisir le numéro de licence [2], de cliquer sur "récupérer les données" (ce qui permet de faire remonter automatiquement nom, prénom, catégorie... etc...) et ensuite de saisir les informations personnelles du formulaire.

Les champs "Nom, Prénom, Catégorie, Type de licence, Elo, Club" sont remplis automatiquement une fois le numéro de licence saisi.
(saisir le numéro de licence puis cliquer sur récupérer les données ou faire entrée)

Les mineurs restent sous la responsabilité de leurs parents ou de leurs accompagnateurs, durant toute la durée du tournoi, que ce soit à l’intérieur ou à l’extérieur de la salle. Il est obligatoire d’indiquer le nom de l’accompagnateur responsable de l’enfant qui sera sur place.

Participation championnat de Ligue (obligatoire)

Ce championnat est qualificatif pour le championnat de Ligue Jeunes qui aura lieu 23 au 26 février 2022, à Auch. Si votre enfant est qualifié

Droit à l'image

Je, soussigné(e) Père, Mère, Tuteur, Tutrice,

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE Licence
PupF ANDRIYEVS’KYY Melanie 1099 C.E.I. Toulouse S52574 A
PpoM ANISSI Arman 1009 Blagnac Echecs V53467 A
PpoM ANISSI Cyrus 1009 Blagnac Echecs V53468 A
PouM ASTOR Arthur 1009 Echiquier Luchonnais U52870 A
MinM ASTUDILLO Marco 1179 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N71484 A
PupM BARRE Gwrvan 1099 l'Echiquier Toulousain U51306 A
PupM BERRAD Adam 1017 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N72890 A
PpoF BERRAD Sarah 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T50823 A
BenF BERRAD Ines 1308 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N72889 A
MinM BEUCHER Gauthier 1190 C.E.I. Toulouse N53680 A
PouM BLASSENAC Jibreel 1009 C.E.I. Toulouse V51729 A
MinM BONNET Aurelien 1640 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50836 A
BenM BOUAMAMA Luca 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S59892 A
PouM BOUGUEN Ezio 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S55550 A
PouM BOURAHLA Mehdi Iyad 1009 C.E.I. Toulouse V64093 A
PpoM BUZALKA Noe 1009 C.E.I. Toulouse V51733 A
BenM CHAREYRE Mathieu 1069 l'Echiquier Toulousain T51818 A
MinM CHOC-AVENTIN Silas 1300 Blagnac Echecs N53298 A
MinM CHOISET Arthur 1713 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50835 A
PouM CLAVERIE Martin 1009 l'Echiquier Toulousain T53103 A
PupM CLAVERIE Charles 1099 l'Echiquier Toulousain R58051 A
BenM CLAVERIE Paul 1009 l'Echiquier Toulousain P66399 A
BenM CLAVERIE Gabriel 1063 l'Echiquier Toulousain P66400 A
BenM COLOMBAIN Victor 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N68335 A
PouM COMET Ethan 1009 Echiquier Luchonnais V55436 A
PpoF CONTIE Aela 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V50830 A
PouM CONTIE Leneo 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S53416 A
PupM COURDIL Romain 1118 l'Echiquier Toulousain R52066 A
BenM COURDIL Julien 1199 l'Echiquier Toulousain R52065 A
BenM CRUZ SENMARTIN Ollin 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P54642 A
PouM CRUZ SENMARTIN Naran 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S54722 A
MinM DAME Axel 1642 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K70320 A
MinF DARNET Ninon 1361 l'Echiquier Toulousain M66463 A
BenM DAUVERGNE Armand 1155 l'Echiquier Toulousain P51341 A
PpoM DECAUX Loucyan 1009 Club d'Echecs de Nailloux V58895 B
PpoM DECAUX Hayden 1009 Club d'Echecs de Nailloux V58894 B
PupM DECAUX Dragan 1099 Club d'Echecs de Nailloux V58896 B
PupM DEGUINE Loic 1099 C.E.I. Toulouse V50614 A
PupM DEMERSSEMAN Basile 1099 l'Echiquier Toulousain S60712 A
PpoF DENAES Eglantine 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V50194 A
PouM DENAES Antoine 1251 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U58481 A
BenM DUBREUIL Calixte 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers U58444 A
BenM DUCES-DAYDE Gabriel 1199 C.E.I. Toulouse U60668 A
PupF DUCOS Ermioni 1099 C.E.I. Toulouse V61585 A
PupM DUCOS Antonios 1099 C.E.I. Toulouse V61584 A
PupM DURKA-VINCENDET Teo 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R66026 A
BenM DURKA-VINCENDET Yan 1064 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P70449 A
MinM EBRARD-DULAC Leopold 1591 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L60041 A
BenM EZAYANI Tom 1083 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P60834 A
MinM FESIGNY Alexis 1669 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L57798 A
BenF FESIGNY Oceane 1566 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M53410 A
BenM FLEUTIAUX Dimitri 1199 C.E.I. Toulouse R65418 A
BenM FLEUTIAUX Bertrand 1124 C.E.I. Toulouse R65417 A
PupM GOMEZ CANET Angel 1071 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P58764 A
BenM GOMEZ CANET Victor 1007 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N73515 A
PouM GRAND Theophile 1197 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T50825 A
PouM GRATTON-CRISTOL Lucas 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers V53999 B
MinF GRIMAULT Leane 1561 l'Echiquier Toulousain K59634 A
PouM HAKOUN Joshua 1009 C.E.I. Toulouse T59924 A
PouM HAMZA Wassil 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V55859 A
BenM HERNANDEZ Antoine 1082 l'Echiquier Toulousain R51461 A
PupF HORSOT Maeva 1105 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S65712 A
PupM KARKOS Mathieu 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T55457 A
PupM KARKOS Paul 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S58326 A
PupM LORIN Ethan 1099 l'Echiquier Toulousain U50421 A
PupF MAGNAUDEIX Anna 1099 Tournefeuille Echecs V61598 A
PupM MANUKYAN Vardan 1099 C.E.I. Toulouse S51281 A
MinM MARTINEZ Paul 1199 C.E.I. Toulouse U50423 A
PouM MARTINEZ-MUNOZ Romaric 1009 C.E.I. Toulouse T52430 A
PouM MASQUELIER Leandro 1009 C.E.I. Toulouse L63041 A
PouM MAURICE Leon 1009 C.E.I. Toulouse V50615 A
PouF MAURY CHERNIKOVA Emma 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R70294 A
PupM MECHIN-LESLUYE Marius 1150 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R59598 A
BenM MEDJEBER Mohamed 1259 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U59149 A
PouM MESSOUMIAN Yogi 1009 l'Echiquier Toulousain U58814 A
BenM MIRC Tony 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V55528 A
PupM MORALES Maxime 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers U57325 A
MinM ODONI-RUFFENACH Yann 1409 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M53893 A
PupM OUAGHADE Amir 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V50829 A
PupM PAGNONCELLI Martin 1099 C.E.I. Toulouse S61150 A
BenM PAQUET Anatole 1331 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N54066 A
PpoM PAVERO Alexandre 1009 C.E.I. Toulouse U50422 A
BenM PERROUIN Alexian 1765 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P54887 A
PouM PIERRECLOS Marius 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V55526 A
PupM PIERRECLOS Tristan 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S51564 A
MinM PODBELTSEV Kirill 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers T57626 B
PpoM POSOCCO Marc 1009 l'Echiquier Toulousain V50882 A
PouM POZZA Hugo 1009 Blagnac Echecs T53415 A
MinM ROBERT Anton 1199 C.E.I. Toulouse T55839 A
PouM ROUANET Isaac 1009 l'Echiquier Toulousain V50883 A
MinM SANCHEZ Diego 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V51912 A
PupM SANCHIS Gabriel 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T60487 A
PpoM SATGE Roman 1009 l'Echiquier Toulousain U60628 A
PpoM SMATI Mohamed 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V51908 A
PouM SVAIZER Leo 1009 C.E.I. Toulouse V50622 A
PouM TEILHET CONORD Johan 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V54346 A
PpoM THOMAS Arthur 1009 l'Echiquier Toulousain V67079 A
BenM TISSEYRE Pablo 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V62698 A
PouM TRABEL Gabriel 1009 C.E.I. Toulouse V51732 A
BenF UBAIDULLA Amina 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55317 A
PouF UBAIDULLA Safiya 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55318 A
MinM VAN DEN BRANDE Norman 2034 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K59176 A
PupF VARNIOL Ines 1099 l'Echiquier Toulousain T62207 A
PouM VARNIOL Valentin 1009 l'Echiquier Toulousain T62208 A
PouM VIRY-BABEL Gaston 1009 l'Echiquier Toulousain V50873 A
PpoM YANG LASSABE Helios 1009 C.E.I. Toulouse V50613 A

Notes

[1règlement adopté par la CD de la Ligue. Extrait : "Dans la catégorie mixte (voir article III. e.) la première moitié des classés et dans la catégorie
féminine la première moitié des classées sont qualifiées pour le championnat régional."

[2Vous pouvez trouver ce numéro sur le site FFE ou auprès de votre club