Cette année encore, toutes les écoles et collèges de la France sont invités à participer aux Championnats Scolaires des Échecs.
En Haute-Garonne, la rencontre se déroule le samedi 20 janvier 2024 pour les phases départementales à Plaisance du Touch (Espace Monestié, 1 rue des Fauvettes 31830 Plaisance du Touch - à côté du cinéma).
Pour cette première étape de la compétition, dite Départementale, les joueurs s’inscrivent individuellement. Le classement général fait apparaitre chaque participant selon son résultat, comme pour un tournoi rapide classique. Les écoliers et collégiens figurent dans deux catégories différentes. A l’issue du tournoi, le meilleur de chacun des groupes (Écoles / Collèges) est désigné Champion Scolaire Départemental.
La compétition a également une dimension collective. A partir de 8 participants d’une école/collège, dont au moins deux filles et deux garçons, une école ou un collège forment une équipe qui peut être qualifiée pour la phase académique. Les points du tournoi individuel [par tranche de 8 élèves de la même école/collège] sont additionnés pour sélectionner les équipes qualifiées.
Samedi 20 janvier, le tournoi débute à 13h30. La clôture des inscriptions est le vendredi 19 janvier 2024 19h.
Les inscriptions sont maintenant closes
Catégorie | Nom | Prénom | Rapide | Club | Code FFE | Etablissement | Classe | Ville |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PupM | GRAND | Theophile | 1251 | Echiquier Carcassonnais | T50825 | Emilie de Rodat | 6e | Toulouse |
PupM | OMAROV | Arman | 999 | C.E.I. Toulouse | X70304 | Lakanal | CM2 | Toulouse |
PupM | BARBIER | Alexis | 999 | Echiquier de Plaisance | X52410 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | VALYAEV | Paul | 1220 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X50448 | é.é. A.Davis Ramonville St-Agne | CM2 | Ramonville St-Agne |
PupM | THOMAS | Clement | 990 | Echiquier du Frontonnais | W53196 | Collège Alain Savary | 6e | Fronton |
PupM | GUEGUEN | Hector | 1324 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | T50591 | Collège de la Sainte-Famille | 6e | Toulouse |
PupM | SALORD | Paul | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X69420 | Sainte famille des minimes | 6 | Toulouse |
PupM | PIRIM | Alexandre | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X70123 | Collège Emilie de Rodat | 5e2 | Toulouse |
PupM | GABEN BRULARD | Hugo | 1040 | Echiquier de Plaisance | V76441 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | MOUCHET | Makar | 999 | Echiquier du Frontonnais | X64934 | Collège Alain Savary | 6e | Fronton |
PupM | POZZA | Hugo | 1109 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | T53415 | ANNONCIATION | 5e | Seilh |
PupM | VIRY-BABEL | Gaston | 1390 | l'Echiquier Toulousain | V50873 | Collège Michelet | 5e | Toulouse |
PupM | LEFRANCOIS | Alistair | 1310 | Blagnac Echecs | W76939 | Ferradou | 6e | blagnac |
PupM | ESOPE | Milan | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71819 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | RESTOUT | Alexandre | 999 | Echiquier de Plaisance | X71473 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | CANAVELLI | Celian | 999 | Echiquier de Plaisance | X71484 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | FACHIN | Clement | 999 | Echiquier de Plaisance | X71475 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | CHAPEAU | Eden | 999 | Echiquier de Plaisance | X71481 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | BRUGEL | Ethan | 999 | Echiquier de Plaisance | X71476 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | CHEVERNEUIL | Mathieu | 999 | Echiquier de Plaisance | X71477 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | SALQUE | Mathis | 999 | Echiquier de Plaisance | X71474 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | MANTOVANI | Matteo | 999 | Echiquier de Plaisance | X71479 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | VANDENEYNDE | Raphael | 880 | Echiquier de Plaisance | V73034 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | GIL | Thymeo | 999 | Echiquier de Plaisance | X72322 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | CUBILIE | Titouan | 910 | Echiquier de Plaisance | U51192 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | MORA GRELLIER | Izei | 1089 | Echiquier Commingeois | S61239 | COLLEGE ASPET | 6e | ASPET |
PupM | CHEDED | Louer | 999 | Echiquier de Plaisance | X72367 | Collège Montesqieu | 6 | Cugnaux |
PupM | ARTACHO CHAPOUX | Marc | 999 | Echiquier de Plaisance | X72371 | Collège Montesquieu | 6 | Cugnaux |
PupM | GOMEZ-MARTINEZ | Julian | 999 | Echiquier de Plaisance | X72598 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupM | GAUSSIAT | Sebastien | 999 | l'Echiquier Toulousain | X71454 | Ecole elementaire lakanal | Cm2 | Toulouse |
PupM | PERAN | Mathias | 999 | Echiquier de Plaisance | W77367 | College Jules verne | 6 | plaisance du Touch |
PupM | ISNARD-SOULE | Robin | 999 | Echiquier de Plaisance | X70410 | College Galilée | 6 | La salvetat st gilles |
PupM | LEGRAND | Hugo | 999 | Echiquier de Plaisance | W77368 | College Galilée | 6 | La salvetat st Gilles |
PupM | TANGUY | Clement | 999 | Echiquier de Plaisance | W77369 | College Galilée | 6 | La Salvetat ST gilles |
PupM | LESIEUR | Thanh-Aaron | 999 | Echiquier de Plaisance | R66453 | Collège Galilée | 6 | La Salvetat ST Gilles |
PupM | JOBART | Raphael | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71813 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | BUISSON | Simon | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71544 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | SCHURDEVIN | Mylan | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71543 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | BEDDIAR | Younes | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71541 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | EL BAHRI | Wael | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71540 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | DE PERETTI DELLA ROC | Lino | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71538 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | PELLAT | Robin | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71536 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupM | LANNES | Justin | 999 | l'Echiquier Toulousain | X72724 | Collège Sainte-Marie de Nevers | 6e | Toulouse |
PupM | FABRE | Gabin | 999 | Echiquier du Frontonnais | X68428 | Collège Alain Savary | 6e | Bouloc |
PupM | FERRIZ | Aymeric | 999 | l'Echiquier Toulousain | X72727 | Collège Sainte Marie de Nevers | 6 ème | Toulouse |
PupM | AMRI | Nahel | 999 | Echiquier de Plaisance | X51179 | Collège Jules Verne | 6 | Plaisance du Touch |
PupM | PUERTET NICOLAI | Xavier | 999 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X65358 | College du Bois de La Barthe | 6e 2 | Pibrac |
PupM | MESA | Hadrien | 999 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X73252 | Ecole élémentaire du bois de la Barthe | CM2 | PIBRAC |
PupF | UBAIDULLA | Safiya | 1006 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S55318 | COLLEGE CLEMENCE ISAURE | 6e | TOULOUSE |
PupF | THOUVENIN | Laura | 999 | l'Echiquier Toulousain | X70623 | LAKANAL | Cm2 | TOULOUSE |
PupF | CASSAM-CHENAI | Lea | 1076 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S55908 | Ecole Sajus | CM2 | Ramonville Saint-Agne |
PupF | DE ALMEIDA | Lea | 999 | Echiquier de Plaisance | X71468 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupF | LAKEHAL | Rahma | 999 | Echiquier de Plaisance | X71478 | Ecole les trois chênes | CM2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PupF | MALASSIS | Juliette | 999 | Echiquier de Plaisance | W77365 | College Jules Verne | 6 | Plaisance du Touch |
PupF | JAKUBOWSKI | Mia | 999 | Echiquier de Plaisance | W74221 | Collège Galilée | 6 | La Salvetat ST Gilles |
PupF | MARGHENI DELMAS | Lilia | 999 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X72224 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PupF | DESNOYER | Agathe | 999 | l'Echiquier Toulousain | X72726 | Collège Sainte-Marie de Nevers | 6e | Toulouse |
PpoM | POSOCCO | Marc | 1247 | l'Echiquier Toulousain | V50882 | École elementaire Lakanal | Ce1 | Toulouse |
PpoM | JOURNADE | Thomas | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | W70998 | Émilie de Rodat | CE1 | Toulouse |
PpoM | PATRIARCA | Benjamin | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | W82156 | école élémentaire Lakanal | CE1 | Toulouse |
PpoM | TURCHI | Romain | 990 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | W71635 | École Émilie de Rodat | Ce1 | TOULOUSE |
PpoM | YANG LASSABE | Helios | 1187 | l'Echiquier Toulousain | V50613 | Lakanal | Ce1 | Toulouse |
PpoM | KEUSSAYAN GRIALOU | Axel | 1150 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | W54502 | Ecole Paul Bert | CP | Toulouse |
PpoM | ALBUGUES | Romain | 799 | Echiquier de Plaisance | W77363 | Ecole Pagnol | CE1 | Plaisance du Touch |
PpoM | MALASSIS | Antoine | 799 | Echiquier de Plaisance | X55672 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CP | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | CWIEK GAUTIER | Robin | 930 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | U50474 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | CWIEK GAUTIER | Bastien | 810 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | V76137 | ECOLE MARCEL PAGNOL | GS | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | ABRASHOV | Thomas | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X72034 | Emilie de Rodat | CP | Toulouse |
PpoM | ABRASHOV | Leo | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X72033 | Emilie de Rodat | CP | Toulouse |
PpoM | BARTOLI | Maxime | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71824 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CP | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | BALLESTRA | Hugo | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71823 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | RAKOTOMANGA | Martin | 799 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | X58947 | Petit Train | Ce1 | TOURNEFEUILLE |
PpoM | MURET | Arsene | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71818 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CP | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | PATTI | Lino | 799 | Echiquier de Plaisance | X72319 | Ecole les trois chênes | CP | La Salvetat-Saint-Gilles |
PpoM | MARTINEZ | Soren | 799 | Echiquier de Plaisance | X72381 | Ecole les trois chênes | CP | La Salvetat-Saint-Gilles |
PpoM | SALABERT | Arthur | 799 | Echiquier de Plaisance | X71463 | Ecole les trois chênes | CE1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PpoM | CATUHE | Lucas | 799 | Echiquier de Plaisance | X72323 | Ecole les trois chênes | CE1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PpoM | ATTIAS | Yael | 799 | l'Echiquier Toulousain | X72573 | École Élémentaire Lakanal | CP | Toulouse |
PpoM | HO QUANG | Anae | 799 | Echiquier de Plaisance | X71675 | Pagnol | CP | Plaisance du touch |
PpoM | SCIUS | Hugo | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71815 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | ENCAUSSE GARROS | Robin | 799 | l'Echiquier Toulousain | X72703 | Ecole lakanal | Ce1 | Toulouse |
PpoM | BOUCETTE | Zakariya | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71532 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CP | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoM | RABAT VELEZ | Armand | 799 | C.E.I. Toulouse | X54520 | Marengo Periole | Ce1 | Toulouse |
PpoM | LAVRINOVICH | Pavel | 840 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | X56768 | Elementary School George Sand | CE2 | Colomiers |
PpoM | AMIEL-GIBERT | Alienor | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X73100 | ECOLE DU PETIT TRAIN | GS | TOURNEFEUILLE |
PpoM | IBOS | Leandre | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X73101 | ECOLE DU PETIT TRAIN | CE1 | TOURNEFEUILLE |
PpoM | SAINT SAMAT | Sylan | 900 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X57770 | École Émilie de Rodat | CP | Toulouse |
PpoM | TOURETTE | Alban | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X73103 | Ecole élémentaire du Bois de la Barthe | CP | Pibrac |
PpoM | BENMESBAH | Malik | 799 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | W56000 | Ecole primaire Condorcet | CE1 | La Salvetat Saint Gilles |
PpoM | GIROUD | Tommy | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X66248 | Ecole du bois de la barthe | Cp | Pibrac |
PpoF | D’ESPOSITO | Maltia | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71822 | Ecole Marcel PAGNOL | CE1 | PLAISANCE-DU-TOUCH |
PpoF | NWANKWO | Chioma | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71825 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | SIRE | Eva | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71820 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | MANZI | Hanae | 799 | Echiquier de Plaisance | X72318 | Ecole les trois chênes | CE1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PpoF | ATTIAS | Naomi | 799 | l'Echiquier Toulousain | X72574 | École élémentaire Lakanal | CE1 | Toulouse |
PpoF | PELLAT | Noemie | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71537 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | LEGRAND | Alexane | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X72221 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | MILLOT-ROULIN | Pauline | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71530 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | SAMB | Amayelle | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71534 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PpoF | AUGERAUD | Kiara | 799 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | X62216 | Sainte Therese | CE1 | Colomiers |
PpoF | PINEAU | Faustine | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X72892 | Emilie de Rodat | CP | Toulouse |
PpoF | GIROUD | Eva | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X66249 | École du bois de la barthe | Grande section | Pibrac |
PouM | THOMAS | Arthur | 1230 | Echiquier du Frontonnais | V67079 | Ecole Antoine Bernes | CM1 | Bouloc |
PouM | BENYETTOU | Louis | 1175 | Echiquier de Plaisance | W55223 | École Pierre et Marie Curie | CM2 | Frouzins |
PouM | SALORD | Aubin | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71220 | Sainte famille des minimes | Cm1 | Toulouse |
PouM | RAHARINOSY | Rafael | 799 | Echiquier de Plaisance | X72317 | Ecole Pablo Picasso | Ce2 | Tournefeuille |
PouM | ELIAS | Mael | 890 | Echiquier de Plaisance | V56625 | Ecole Marcel Pagnol | CE2 | Plaisance du Touch |
PouM | GABEN BRULARD | Ethan | 920 | Echiquier de Plaisance | V76442 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | RIGOBERT | Matheo | 799 | Echiquier de Plaisance | W55212 | Pablo Picasso | CE2 | Tournefeuille |
PouM | BREVET | Victor | 1050 | Blagnac Echecs | X51357 | Ecole Elementaire Aérogare | CE2 | Blagnac |
PouM | RAUZY | Gaspard | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71821 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | BOUNIN | Hugo | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71812 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | DUPUIS | Clement | 799 | Echiquier de Plaisance | X71464 | Ecole les trois chênes | CE2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | BASCANS | Eden | 799 | Echiquier de Plaisance | X71488 | Ecole les trois chênes | CE2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | HADDOU | Kais | 799 | Echiquier de Plaisance | X72321 | Ecole les trois chênes | CE2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | RESTOUT | Valentin | 799 | Echiquier de Plaisance | X71465 | Ecole les trois chênes | CE2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | MAUREL | Leo | 799 | Echiquier de Plaisance | X71470 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | ZONZON DE L’OUSTAL | Nicolas | 799 | Echiquier de Plaisance | X72320 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | WANE | Oumar | 799 | Echiquier de Plaisance | X72325 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | FABRE | Raphael | 799 | Echiquier de Plaisance | X71466 | Ecole les trois chênes | CM1 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouM | WEIHAN | Wang | 799 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | X56759 | IST | G4 | Colomiers |
PouM | MORA GRELLIER | Tizio | 1213 | Echiquier Commingeois | T51379 | ECOLE ASPET | CE2 | ASPET |
PouM | BROUSSARD | Theo | 799 | Echiquier de Plaisance | X72438 | Ecole Pagnol | Ce2 | Plaisance du Touch |
PouM | HO QUANG | Son | 799 | Echiquier de Plaisance | X71676 | Pagnol | Cm1 | Plaisance du Touch |
PouM | CHOUITI | Omar | 799 | Club d'Echecs de Nailloux | X71725 | Marie Carpentier | CM1 | Calmont |
PouM | PLION ROS | Mateo | 890 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | W52820 | École Élémentaire du Château | CM1 | Tournefeuille |
PouM | WACHENHEIM | Gabin | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71542 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | ELLIEN | Clement | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71535 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | ANOUILH DELMAS | Nolan | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71529 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | ABDELLATIF | Abderahman | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71526 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | CASTEL | Leon | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71527 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouM | GALLI | Arthur | 799 | Blagnac Echecs | X53004 | Groupe scolaire Jean Moulin | CE2 | Blagnac |
PouM | ROWAN | Ilyas | 799 | Echiquier de Plaisance | T62209 | Ecole kaleidoscope | Cm1 | Plaisance du Touch |
PouM | FAVAT FRANZETTI | Lorius | 950 | Blagnac Echecs | W78429 | Ecole Aérogare | CE2 | Blagnac |
PouM | PUNTOS | Aubin | 890 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | W64801 | École du Petit train | CE2 | Tournefeuille |
PouM | DELANGE | Augustin | 1000 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | V66194 | ECOLE DU PETIT TRAIN | CE2 | TOURNEFEUILLE |
PouM | EMSELLEN | Ethan | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X73098 | ECOLE DU PETIT TRAIN | CM1 | TOURNEFEUILLE |
PouM | AMIEL-GIBERT | Drenan | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X73099 | ECOLE DU PETIT TRAIN | CE2 | TOURNEFEUILLE |
PouM | VELIN | Maxime | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | W66835 | ECOLE DU PETIT TRAIN | CM1 | TOURNEFEUILLE |
PouM | LANNOIS CASTAING | Eliott | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X73250 | Ecole élémentaire du Bois de la Barthe | CM1 | Pibrac |
PouM | TOURETTE | Maxence | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X65274 | Ecole élémentaire du Bois de la Barthe | CM1 | Pibrac |
PouM | BENMESBAH | Kamel | 930 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers | W55997 | Ecole primaire Condorcet | CM1 | La Salvetat Saint Gilles |
PouF | DUBERNAY DUPOUY | Lucie | 799 | Echiquier de Plaisance | X61939 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CM1 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouF | CAMPOS | Lena | 799 | Echiquier de Plaisance | X70409 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouF | DUPUIS | Blandine | 799 | Echiquier de Plaisance | X72326 | Ecole les trois chênes | CE2 | La Salvetat-Saint-Gilles |
PouF | DE PERETTI | Rose | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71539 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouF | BOUCETTE | Yousra | 799 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | X71531 | ECOLE MARCEL PAGNOL | CE2 | PLAISANCE DU TOUCH |
PouF | PUERTET NICOLAI | Helena | 799 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | X73082 | Ecole élémentaire de Bois de La Barthe | CM1 | Pibrac |
MinM | DURKA-VINCENDET | Yan | 1449 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P70449 | EDR | 4°6 | Toulouse |
MinM | GOURION | Sacha | 1361 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | V67973 | Emilie de Rodat | 3e | Toulouse |
MinM | DALOUX | Ewenn | 1022 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | T61416 | Emilie de Rodat | 3è 5 | TOULOUSE |
MinM | ANDRIEU_BONAVENTURE | Gabin | 1199 | C.E.I. Toulouse | X71919 | Michelet | 3em | Toulouse |
MinM | DOLVET-BELON | Kylian | 1199 | Echiquier de Plaisance | X72401 | Collège MONTESQUIEU | 3 | Cugnaux |
MinM | BOURREL | Mani | 1199 | Echiquier de Plaisance | X72406 | C Montesquieu | 3 | Cugnaux |
MinM | BELMERDJA | Nael | 1199 | Echiquier de Plaisance | T55773 | C Montesquieu | 3 | Cugnaux |
MinM | BADJI | Younes | 930 | Echiquier de Plaisance | S60887 | Collège Jules Verne | 3 | Plaisance du Touch |
MinM | FAUCHER | Simon | 1260 | Echiquier de Plaisance | P52126 | Collège Jules Verne | 3 | Plaisance du Touch |
MinM | COUTURE | Noah | 1070 | Echiquier de Plaisance | V56621 | College ST Simon | 3 | Toulouse |
MinM | LAFABRIE | Hugo | 1199 | Echiquier de Plaisance | X73043 | Collège Montesquieu | 3 | Cugnaux |
MinM | SONNETTE | Rafael | 1010 | L'Attaque d'Euphron - Pibrac Echecs | P70814 | Collège la Salle | 3e | Pibrac |
MinF | UBAIDULLA | Amina | 1060 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S55317 | COLLEGE CLEMENCE ISAURE | 6e | TOULOUSE |
MinF | BRUCHON | Agathe | 910 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | V67974 | Emilie de RODAT | 3e | TOULOUSE |
MinF | GUILLAUMONT-SONTAS | Assia | 1130 | Echiquier de Plaisance | W55194 | College Jules Verne | 3 | Plaisance du Touch |
MinF | LIMNAIOS | Celeste | 1199 | Echiquier de Plaisance | T51822 | Collège Galilée | 3 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | DEDIEU | Timothee | 940 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S69831 | College Emilie de Rodat | cinquieme | toulouse |
BenM | PINAR | Robin | 1050 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | U58376 | Collège Emilie De Rodat | 4e | Toulouse |
BenM | DURKA-VINCENDET | Teo | 1293 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | R66026 | Emillie de Rodat | 5° | Toulouse |
BenM | MORALES | Maxime | 1332 | l'Echiquier Toulousain | U57325 | Collège Sainte Thérèse | 5e | COLOMIERS |
BenM | VIMOND | Alexis | 1326 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | S62334 | Emilie de rodat | 3° | Tournefeuille |
BenM | CHAPOTIN | Simon | 1145 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | P58313 | edr | 4e | Toulouse |
BenM | JAMIN | Lucas | 1330 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | V67971 | Émilie de Rodat | 3e | Toulouse |
BenM | SANCHIS | Gabriel | 1020 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | T60487 | Collège Emilie de Rodat | 5è | TOULOUSE |
BenM | WOJTAS | Lumeann | 999 | Echiquier Commingeois | X51880 | COLLEGE ASPET | 5e | ASPET |
BenM | BOUSSEMART LHERMITE | Hugo | 999 | Echiquier de Plaisance | X72392 | Collège Montesquieu | 5 | Cugnaux |
BenM | MANOUVRIER | Theo | 999 | Echiquier de Plaisance | X72395 | Collège Montesquieu | 4 | Cugnaux |
BenM | PRATS-DECHEPY | Jules | 999 | Echiquier de Plaisance | W71547 | C Montesquieu | 5 | Cugnaux |
BenM | HURIET | Timothee | 970 | Echiquier de Plaisance | W63763 | Collège Cantelauze | 5 | Fonsorbes |
BenM | COURDIL | Romain | 1125 | Echiquier de Plaisance | R52066 | College Jules Verne | 5 | Plaisance du Touch |
BenM | CHAPRON | Thibaut | 1070 | Echiquier de Plaisance | S60704 | Collège Jules Verne | 4 | Plaisance du Touch |
BenM | BERNARD | Camille | 999 | Echiquier de Plaisance | X69891 | Collège Galilée | 5 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | LESIEUR | Thanh-Ewan | 999 | Echiquier de Plaisance | R65857 | Collège Galilée | 4 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | MARGHENI DELMAS | Mael | 999 | Echiquier de Plaisance | X69890 | Collège Galilée | 4 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | JEUNEHOMME | Pierre-Antoine | 999 | Echiquier de Plaisance | X52421 | Collège Galilée | 4 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | LELONG | Thomas | 999 | Echiquier de Plaisance | X52422 | Collège Galilée | 5 | La Salvetat ST Gilles |
BenM | ROBIAL | Mael | 1300 | Echiquier de Plaisance | R62014 | Collège Jules Verne | 4 | Plaisance du Touch |
BenM | AUGENIE | Colin | 999 | Echiquier de Plaisance | X72977 | Collège Montesquieu | 4 | Cugnaux |
BenM | RODRIGUEZ | Sanjay | 999 | Echiquier Commingeois | X67078 | Collège d'Aspet | 4e | Aspet |
BenM | LANCIA | Maxime | 999 | Echiquier de Plaisance | X72645 | Collège Montesquieu | 6 | Cugnaux |
BenM | HADI | Sabra | 999 | Blagnac Echecs | X73366 | Collège du Ferradou | 5e | Blagnac |
BenF | VERGNES | Eline-Rose | 1141 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | R59090 | Collège Emilie de Rodat | 4e | Toulouse |
BenF | BREVET | Natalia | 999 | Blagnac Echecs | X68555 | Collège Guillaumet | 4e | Blagnac |
BenF | DUCOS | Ermioni | 1160 | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | V61585 | Les Maristes-Toulouse | 4e | Toulouse |
BenF | PLOURABOUE | Elise | 999 | Blagnac Echecs | X59265 | Ferradou | 5e | Blagnac |
BenF | MOULOISE | Chloe | 999 | Echiquier de Plaisance | X72397 | College montesquieu | 5 | Cugnaux |
BenF | CHAUVEAU | Aurelie | 999 | Echiquier de Plaisance | X72404 | C Montesquieu | 4 | Cugnaux |
BenF | HILAIRE | Lyla Ignes | 1020 | Echiquier de Plaisance | S53605 | College Jules Verne | 4 | Plaisance du Touch |
BenF | COLIN | Eugenie | 999 | Echiquier de Plaisance | W71543 | Collège Montesquieu | 4 | Cugnaux |
BenF | FAVRE | Chloe | 999 | Echiquier de Plaisance | X72398 | Collège Montesquieu | 5 | Cugnaux |