Championnat-Jeunes-Haute-Garonne-2022-2023

, par Françoise Cwiek, Jacques Bouthier

Le championnat Jeunes 2022-2023, qualificatif pour le championnat de Ligue 2023 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 3 et 4 décembre 2022.

Espace Monestié, 1 rue des Fauvettes
31830 Plaisance du Touch
A côté du cinéma

Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

U12 - U14 - U16 Cadence : 1h +30s
Samedi 3 décembre :

  • pointage avant 8h45
  • Ronde 1 : 9h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/15h30
  • Ronde 3 : 15h30/18h30

Dimanche 4 décembre :

  • Ronde 4 : 9h/12h
  • Ronde 5 : 13h/16h

U10 – U8 Cadence : 50min + 10s
Samedi 3 décembre :

  • pointage avant 9h45
  • Ronde 1 : 10h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/14h30
  • Ronde 3 : 14h30/16h30

Dimanche 4 décembre :

  • Ronde 4 : 11h/13h
  • Ronde 5 : 13h30/15h30

Participation : championnat ouvert aux licenciés A
Qualification à la moitié des participants [1]
Joueuses : les joueuses doivent préciser dès la fin de la dernière ronde si elles souhaitent faire le mixte ou le féminin. Par défaut elles joueront les qualifications en féminin.
Remise des prix : Dimanche 4 décembre 2022 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus le vendredi soir 2 décembre à partir de 20h30 pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

Renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48

La liste des inscrits est affichée sous le formulaire d’inscription.

Pour inscrire un participant il est obligatoire de saisir le numéro de licence [2], de cliquer sur "récupérer les données" (ce qui permet de faire remonter automatiquement nom, prénom, catégorie... etc...) et ensuite de saisir les informations personnelles du formulaire.

Les champs "Nom, Prénom, Catégorie, Type de licence, Elo, Club" sont remplis automatiquement une fois le numéro de licence saisi.
(saisir le numéro de licence puis cliquer sur récupérer les données ou faire entrée)

Les mineurs restent sous la responsabilité de leurs parents ou de leurs accompagnateurs, durant toute la durée du tournoi, que ce soit à l’intérieur ou à l’extérieur de la salle. Il est obligatoire d’indiquer le nom de l’accompagnateur responsable de l’enfant qui sera sur place.

Participation championnat de Ligue (obligatoire)

Ce championnat est qualificatif pour le championnat de Ligue Jeunes qui aura lieu du 1 au 4 mars 2023, à Castelnaudary. Si votre enfant est qualifié

Droit à l'image

Je, soussigné(e) Père, Mère, Tuteur, Tutrice,

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE Licence
PouM ANISSI Cyrus 1009 Blagnac Echecs V53468 A
PpoM ANISSI Arman 1009 Blagnac Echecs V53467 A
MinM ASTUDILLO Marco 1108 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N71484 A
PouF BEDUS EVERAERD Perle 1039 l'Echiquier Toulousain S61709 A
BenF BERRAD Ines 1289 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N72889 A
PouF BERRAD Sarah 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T50823 A
PpoM BERRAD Yanis 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne W54501 A
MinM BEUCHER Gauthier 1347 C.E.I. Toulouse N53680 A
PpoM BIBIK Artur 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V76040 A
MinM BONNIER Arthur 1199 Club d'Echecs de Nailloux W59384 A
PouM BOUGUEN Ezio 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S55550 A
PpoM BULLET Manoa 1009 C.E.I. Toulouse W51678 A
PouF CASSAM-CHENAI Lea 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55908 A
PupM CHARONDIERE Nathan 1099 C.E.I. Toulouse V70718 A
MinM CHOC-AVENTIN Silas 1710 Blagnac Echecs N53298 A
MinM CHOISET Arthur 1760 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50835 A
PupM CLAVERIE Charles 1099 l'Echiquier Toulousain R58051 A
PouM CLAVERIE Martin 1009 l'Echiquier Toulousain T53103 A
MinM CLAVERIE Paul 1009 l'Echiquier Toulousain P66399 A
MinM CLAVERIE Gabriel 1048 l'Echiquier Toulousain P66400 A
BenM COLOMBAIN Victor 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N68335 A
PouM COMET Ethan 1009 Echiquier Luchonnais V55436 A
BenM CRUZ SENMARTIN Ollin 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P54642 A
PupM CRUZ SENMARTIN Naran 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S54722 A
PpoM CWIEK GAUTIER Robin 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U50474 A
BenM DALOUX Ewenn 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T61416 A
PupM DAURIAC Ilyes 1099 Blagnac Echecs W54284 A
PupM DENAES Antoine 1489 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U58481 A
PpoF DENAES Eglantine 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V50194 A
PouM DRIVET Marc 1009 C.E.I. Toulouse W51695 A
MinM DUCES-DAYDE Gabriel 1380 C.E.I. Toulouse U60668 A
BenM DUCOS Antonios 1170 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V61584 A
PupF DUCOS Ermioni 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V61585 A
PupM DUFEU Alaric 1099 l'Echiquier Toulousain V56644 A
PupM DURKA-VINCENDET Teo 1041 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R66026 A
BenM DURKA-VINCENDET Yan 1067 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P70449 A
MinM EBRARD-DULAC Leopold 1674 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L60041 A
PouM ESNEU Marc 1009 C.E.I. Toulouse W51494 A
PpoM ESTEBAN SALAZAR Hector 1009 l'Echiquier Toulousain W54546 A
PouM FABRE Paulin 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers W52845 A
MinF FESIGNY Oceane 1662 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M53410 A
BenM FLEUTIAUX Bertrand 1169 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R65417 A
BenM FLEUTIAUX Dimitri 1067 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R65418 A
PupM FRONTIL Clement 1099 Club d'Echecs de Nailloux S59068 A
PupM GASCHT-FABRIS Nathan 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers W52824 A
BenM GOURION Sacha 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V67973 A
PupM GUEGUEN Hector 1099 C.E.I. Toulouse T50591 A
BenF HORSOT Maeva 1153 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S65712 A
BenM KARKOS Mathieu 1036 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T55457 A
BenM KARKOS Paul 1222 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S58326 A
PpoM KEUSSAYAN GRIALOU Axel 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne W54502 A
BenM LADIER Lucas 1199 "Le Gambit "de Muret W59580 A
PpoM LEMAITRE Henri 1009 C.E.I. Toulouse W51697 A
BenM LEONARD Simon 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S54699 A
PpoM LEVY Ayoub 1009 Tournefeuille Echecs W56009 A
PupM LORIN Ethan 1099 l'Echiquier Toulousain U50421 A
MinM MADELAINE Pierre 1199 l'Echiquier Toulousain T67645 A
PpoM MANUKYAN Monte 1009 C.E.I. Toulouse W56649 A
PupM MANUKYAN Vardan 1099 C.E.I. Toulouse S51281 A
PupF MAURY CHERNIKOVA Emma 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R70294 A
BenM MEDJEBER Mohamed 1211 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U59149 A
PupM MESSOUMIAN Yogi 1099 l'Echiquier Toulousain U58814 A
PupM MORALES Maxime 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers U57325 A
PouM MUSSO Louis 1009 Tournefeuille Echecs W63108 A
PupF NIRHOU Natasha 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers W53488 A
MinM ODONI-RUFFENACH Yann 1513 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M53893 A
PupM PAGNONCELLI Martin 1099 C.E.I. Toulouse S61150 A
PpoM PAVERO Alexandre 1009 C.E.I. Toulouse U50422 A
MinM PERROUIN Alexian 1909 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P54887 A
PupM PIERRECLOS Tristan 1044 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S51564 A
BenM PINAR Robin 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne U58376 A
PpoM POSOCCO Marc 1241 l'Echiquier Toulousain V50882 A
PupM POZZA Hugo 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T53415 A
PpoM RISTIVOJEVIC Antoine 1009 C.E.I. Toulouse W56651 A
MinM ROBERT Anton 1396 C.E.I. Toulouse T55839 A
BenM ROBIN Lucien 1450 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N71671 A
BenM RUIZ DORMET Pablo 1199 C.L. Léo Lagrange - Colomiers T54682 A
PpoM SALINIER Noah 1009 C.E.I. Toulouse W56652 A
PupM SANCHIS Gabriel 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T60487 A
PupM SARDARYAN Arman 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V78505 A
PouM TEILHET CONORD Johan 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne V54346 A
PpoM THOMAS Arthur 1009 l'Echiquier Toulousain V67079 A
PouM THOMAS Clement 1009 l'Echiquier Toulousain W53196 A
BenM TOUIL Mohamed 1199 C.E.I. Toulouse W60887 A
BenF UBAIDULLA Amina 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55317 A
PupF UBAIDULLA Safiya 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55318 A
MinM UGUEN Nicolas 1199 Club d'Echecs de Nailloux W59404 A
BenF VERGNES Eline-Rose 1264 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R59090 A
PouM VIGNERES CHARLES Livio 1009 Tournefeuille Echecs W56014 A
PpoM YANG LASSABE Helios 1009 C.E.I. Toulouse V50613 A
PpoM ZELMAT Sohann 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne W60649 A
PupM ZHA Louis 1099 C.E.I. Toulouse V65681 A

Notes

[1règlement adopté par la CD de la Ligue. Extrait : "Dans la catégorie mixte (voir article III. e.) la première moitié des classés et dans la catégorie féminine la première moitié des classées sont qualifiées pour le championnat régional."

[2Vous pouvez trouver ce numéro sur le site FFE ou auprès de votre club