Participer au stand des Échecs à la Foire Expo 2022

, par Jacques Bouthier

Le Comité Départemental des Échecs de la Haute-Garonne, avec la Ligue des Échecs d’Occitanie, disposera d’un stand dans le village des Sports à la Foire Exposition de Toulouse du 9 au 18 avril 2022.
Une excellente occasion pour faire connaître le jeu, montrer sa popularité et du coup peut-être rencontrer des partenaires.

Mais ça demande aussi un investissement important pour assurer notre présence :

dix journées d’ouverture de 10h à 19h
deux nocturnes de 19h à 22h les mardi 12 et vendredi 15

Nous demandons la participation des bénévoles et des joueurs afin d’assurer notre présence.
Afin d’organiser cette présence nous proposons dans le formulaire ci-dessous des créneaux de participation de 3h.
Merci de vous inscrire et également de signaler si vous pouvez proposer d’organiser une initiative (simultanée, initiation, démonstration, partie à l’aveugle etc...)

Dimanche 10 avril à 16h :
Simultanée avec Le Maître International Philippe Brochet

Créneau choisi

    Vendredi 8 avril de 10h00 à 12h00

    • Françoise CWIEK (METL)
    • Sami RAHAL (Gambit de Muret)

    Samedi 9 avril de 10h00 à 13h00

    • Françoise CWIEK (METL)

    Samedi 9 avril de 13h00 à 16h00

    • Françoise CWIEK (METL)
    • Michael Schoettler (Cercle Airbus Toulouse Echecs CATE)

    Samedi 9 avril de 16h00 à 19h00

    • Françoise CWIEK (METL)
    • Michael Schoettler (Cercle Airbus Toulouse Echecs CATE)

    Dimanche 10 avril de 10h00 à 13h00

    • Sarath M SALIM (Cercle Airbus Toulouse Echecs CATE)

    Dimanche 10 avril de 13h00 à 16h00

    • Sarath M SALIM (Cercle Airbus Toulouse Echecs CATE)

    Dimanche 10 avril de 16h00 à 19h00

    Mardi 12 avril de 16h00 à 19h00

    • Jacques Bouthier (Blagnac)

    Mardi 12 avril de 19h00 à 22h00

    • Jacques Bouthier (Blagnac)
    • Françoise CWIEK (METL)
    • Jacques Perroux (CATE)
    • Michael Schoettler (Cercle Airbus Toulouse Echecs CATE)

    Mercredi 13 avril de 13h00 à 16h00

    • Laurent Coelho (CATE)

    Mercredi 13 avril de 16h00 à 19h00

    • Françoise CWIEK (METL)

    Jeudi 14 avril de 16h00 à 19h00

    • Jean-Patrick Toscani (CATe)
    • Sami RAHAL (Gambit de Muret)

    Vendredi 15 avril de 16h00 à 19h00

    • Didier SABLAYROLLES (L’UNION)

    Vendredi 15 avril de 19h00 à 22h00

    • Françoise CWIEK (METL)
    • David Fabre (CATE)
    • Laurent Coelho (CATE)
    • Michael Schoettler (Cercle Airbus Toulouse Echecs )

    Samedi 16 avril de 10h00 à 13h00

    • Françoise CWIEK (METL)
    • Sami RAHAL (Muret)

    Samedi 16 avril de 13h00 à 16h00

    Samedi 16 avril de 16h00 à 19h00

    • David Fabre (CATE)

    Dimanche 17 avril de 10h00 à 13h00

    • Christine Rochange (METL)

    Dimanche 17 avril de 13h00 à 16h00

    • Jacques Bouthier (Blagnac)
    • Christine Rochange (METL)

    Dimanche 17 avril de 16h00 à 19h00

    • Jacques Bouthier (Blagnac)
    • Thomas Desan (Blagnac)
    • Silas Choc-Aventin (Blagnac)